В БГТУ преподаватели кафедры «Физическое воспитание и спорт» приняли участие в практическом семинаре на тему: «Самбо-ГТО»

29 января 2024 г. на базе Брянского государственного технического университета состоялся практический семинар для преподавателей кафедры «Физическое воспитание и спорт» на тему: «Самбо - ГТО». Семинар проводится в рамках Всероссийского проекта «Самбо в вузы». Модератором мероприятия выступила зав каф. «ФВиС» доцент Каленикова Н.Г. Практическую часть помог организовать и провести заслуженный тренер России по самбо, судья Всероссийской категории, двукратный чемпион мира по самбо среди мастеров (ветеранов) Александр Алексеевич Терешок.

В ходе семинара преподаватели подробно ознакомились с техникой захватов, правилами выполнения подсечек, техникой отдельных бросков. В ходе семинара преподаватели на практике ознакомились с отдельными техническими действиями самбо, отнесенными в тесты ГТО и критериями их технической оценки. Александр Алексеевич в доступной и методически грамотной последовательности рассказал и показал самые главные приемы самбо. Подробно были рассмотрены вопросы техники безопасности, страховки и самостраховки при выполнении технических действий на тренировке.

Ассистентами на семинаре выступили заведующий кафедрой «ФВиС» доцент Каленикова Наталья Геннадьевна и студент О-22- ЭиЭ-эиа-Б (факультета энергетики и электроники ФЭЭ) кмс по самбо Грибанов Евгений. Семинар прошел на высоком методическом уровне, интересно и плодотворно. Каф. «ФВиС» благодарит за помощь в организации и проведении столь значимого мероприятия заслуженного тренера России по самбо Терешка Александра Алексеевича. Желаем всем участникам семинара крепкого здоровья и успехов в профессиональной сфере.

Дата: 29.01.2024
Автор новости: Кафедра ФВиС
Вернуться к списку