Студенты БГТУ заочной формы обучения приняли участие в конкурсе составления кроссвордов на тему: «Спорт и физкультура»

С 24 по 30 января 2024 года в БГТУ проходил конкурс на составление кроссвордов на тему: «Спорт и физкультура» среди учебных групп заочной формы обучения. Цель мероприятия: выработать у обучающихся в БГТУ умение работать с научной литературой, владеть научными терминами, знать и понимать учебный материал по дисциплине «Физическая культура и спорт».

Работа с заданием по составлению кроссворда является одним из средств воспитания интереса к учению и развития познавательной активности студентов. Игровая форма занятий делает их интересными и разнообразными, придает им эмоциональную окраску, делает их активными участниками процесса обучения. Конкурс по составлению кроссвордов также способствует развитию поисково-творческих способностей обучающихся, умению применять свои знания, быстро ориентироваться в понятиях и терминах.

По итогам представленных на конкурс работ победителем стала группа З – 23- АИП2 – аутп-Б.

Организовали и провели конкурс на тему: «Спорт и физкультура» заведующий кафедрой «Физическое воспитание и спорт» доцент Каленикова Наталья Геннадьевна и доцент Карева Галина Вячеславовна.

Каф. «ФВиС» поздравляет студентов, ставших победителями конкурса кроссвордов на тему: «Спорт и физкультура». Желаем всем студентам активно заниматься физкультурой и спортом, читать научную литературу о здоровом образе жизни и ежедневно применять свои знания на практике.

Дата: 31.01.2024
Автор новости: Кафедра ФВиС
Вернуться к списку