Поздравляем с Днём российской науки!

Уважаемые коллеги, аспиранты, студенты! Примите искренние поздравления с Днём российской науки!

Наука является главной движущей силой научно-технического прогресса, мощным ресурсом развития образования, экономики, социальной сферы, а учёные являются гордостью и достоянием страны. Сегодня развитие научной деятельности – актуальная государственная задача, и особенно важно привлечь к занятию наукой молодое поколение.

Для решения научных задач в Брянском государственном техническом университете образованы эффективно действующие подразделения, в том числе управление научных исследований и научно-технической информации (УНИиНТИ), основной целью которого является решение комплексной задачи создания и поддержки научно-инновационной деятельности, эффективного использования научного потенциала университета, реализация стратегических направлений единой университетской научной политики.

Сегодня в БГТУ продолжают развиваться старейшие, признанные в России и за рубежом, научные школы, формируются, динамично развиваются и получают признание новые научные направления. За последние годы, в результате развития научных направлений, был организован целый ряд новых научно-исследовательских лабораторий и центров.

Все наши достижения и победы – это усилия единой команды ученых, аспирантов и студентов, которые постоянно работают, чтобы внести свой вклад в научную деятельность вуза и укрепить его статус.

В этот праздничный день мы хотим выразить благодарность всему научному коллективу Брянского государственного технического университета за самоотверженный труд, за уникальные проекты и работы, нестандартные подходы к решению актуальных проблем, оригинальные разработки и открытия. Благодаря вам создаются новые знания, открываются дополнительные возможности для отечественного производства и экономики, задаётся высокая планка для высшего образования.

Поздравляем всех, кто выбрал для себя путь учёного. От всей души желаем вам высоких профессиональных достижений, успехов в поиске новых эффективных решений научных проблем, творческих озарений, упорства при воплощении самых смелых идей.

Дата: 08.02.2024
Автор новости: Ректорат
Вернуться к списку