Студенты БГТУ приняли участие в танцевальном марафоне

26 февраля 2024 года студенты БГТУ приняли участие в танцевальном марафоне. Физкультурно-оздоровительное мероприятие прошло с участием иностранных студентов подготовительного факультета, обучающихся в БГТУ.

В ходе танцевального марафона студенты смогли вспомнить танцевальные движения самых знаменитых музыкальных композиций, а также ознакомиться с национальными танцами Африканского континента.

Цели и задачи мероприятия: формирование у студентов навыков самосовершенствования через танцевальную деятельность; пропаганда здорового образа жизни посредством вовлечения студентов университета в физкультурно-оздоровительные мероприятия; формирование у студентов чувства эстетики и бережного отношения к сохранности народных культурных традиций; профилактика деструктивных явлений и экстремизма в молодежной среде университета посредством международного культурного обмена; знакомство с культурными традициями разных стран мира.

В ходе танцевального марафона студенты смогли подвигаться под ритмы популярной музыки, в том числе и водить русский хоровод. Мероприятие прошло в дружелюбной теплой обстановке на высоком эмоционально-позитивном уровне. Все студенты смогли себя попробовать во таких русских танцах, как барыня, кадриль, а также в известных польке, ламбаде, летке – еньке, и проверить координацию в танцевальных ритмах Африканского континента.

Мероприятие было организовано и проведено при участии заведующего каф. «ФВиС» доцента Калениковой Натальи Геннадьевны и доцента каф. «ФВиС» Каревой Галины Вячеславовны совместно с директором Центра международного сотрудничества БГТУ доцентом Пономаревой Натальей Сергеевной.

Каф. «ФВиС» приглашает всех студентов БГТУ на свои спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия, и желает всем студентам крепкого здоровья, успехов в учебе, интересной и активной студенческой жизни.

Дата: 28.02.2024
Автор новости: Кафедра ФВиС
Вернуться к списку