Студенты БГТУ посетили Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Юный динамовец - Надежда России»

С 14 по 15 марта 2024 года студенты БГТУ в рамках пропаганды здорового образа жизни и популяризации спортивной гимнастики посетили Всероссийские соревнования «Юный динамовец - Надежда России». Соревнования проводились в спорткомплексе МБУ ДО СШ по спортивной гимнастике г. Брянска. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены и сборные команды из всех регионов России и ближнего зарубежья.

В соревнованиях приняли участие спортсмены, имеющие звания кандидатов в мастера спорта и мастера спорта. Спортсмены выполняли программу квалификационного многоборья, финальные соревнования многоборья и соревнования в отдельных видах многоборья.

Студенты БГТУ смогли увидеть сильнейших спортсменов России по спортивной гимнастике, оценить уровень сложности программ.

Цель мероприятия - пропаганда здорового образа жизни, профилактика деструктивного поведения в молодежной среде университета, приобщение студентов к посещению соревнований высокого уровня.

Мероприятие было организовано преподавателями каф. «ФВиС» доцентом Каревой Г.В. и Пурыгиной М.Г.

Каф. «ФВиС» приглашает студентов БГТУ активно участвовать в спортивной-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятиях, проводимых в университете.

Дата: 18.03.2024
Автор новости: Кафедра ФВиС
Вернуться к списку