В БГТУ состоялись соревнования по эстетической гимнастике

27 марта 2024 г. в спортивном зале БГТУ прошли соревнования по эстетической гимнастике среди девушек первого курса факультета информационных технологий (ФИТ). Эстетическая гимнастика - вид спорта, основанный на стилизованных, естественных движениях всего тела. Этот вид спорта включает гармонические, ритмические и динамические элементы, выполняемые с естественной грацией и силой.

В программе соревнований оцениваются такие технические действия как непрерывный поток от одного движения к другому, каждое новое движение должно происходить от предыдущего. Все движения должны выполняться плавно, значительно изменяясь и в динамике и в скорости. Соревновательная композиция должна обязательно содержать универсальные и разнообразные движения тела, как, например, тело «волнами» и «качели», прыжки и подскоки, спиральные повороты и танцевальные шаги. Для этого необходимо обладать такими физическими качествами как гибкость, скорость, сила, координация движений и способность двигаться без усилий.

В упорной борьбе места распределились следующим образом:
1 место - Сегачева Полина, О-23-ИВТ-1 – Б (ФИТ).
2 место - Денисенко Диана, О-23-ИВТ-1-Б (ФИТ)
3 место - Гуреева Александра, О-23-МОА – Б (ФИТ).

Организовали и провели соревнования преподаватель каф. «ФВиС» Пурыгина Марина Геннадьевна и доцент Карева Галина Вячеславовна.

Каф. «ФВиС» поздравляет девушек, ставших победителями и призерами соревнований по эстетической гимнастике и желает всем студентам крепкого здоровья, успехов в учебе и весеннего настроения.

Дата: 27.03.2024
Автор новости: Кафедра ФВиС
Вернуться к списку