В БГТУ состоялся турнир двойной блиц шашки плюс шахматы среди студентов первого курса факультета энергетики и электроники

С 27 по 29 марта 2024 г. в БГТУ состоялся турнир двойной блиц шашки плюс шахматы среди студентов первого курса факультета энергетики и электроники (ФЭЭ). Впервые в такой форме турнир проводился с целью популяризации шахмат и шашек в молодежной среде университета, для выявления сильнейших спортсменов, а также в рамках сохранения традиций массового студенческого спорта в университете.

По итогам турнира сильнейшими в шашках стали:
Воробьев Степан, О-23-ЭМ-т-Б, Михальченко Максим, О-23-ЭиН-мтэ-Б, Молотов Андрей, О-23-РАД-рс-Б, Левин Максим, О-23-ЭиН-мтэ-Б, Тимошков Александр, О-23-ТиТ-птэ-Б.

По итогам турнира сильнейшими в блиц-шахматах стали:
Блощицын Максим, О-23-РАД-рс-Б, Деев Глеб, О-23-ЭиН-мтэ-Б, Дегтярев Денис, О-23-ТиТ-Б, Проскуряков Данила, О-23-ТиТ-птэ-Б.

Организаторами турнира выступили руководитель студенческого спортивного клуба (ССК) БГТУ, преподаватель каф. «ФВиС» Голоколенов Антон Викторович и доцент каф. «ФВиС», ответственная за спортивно-массовую и физкультурно-оздоровительную работу на факультете ФЭЭ Карева Галина Вячеславовна.

Каф. «ФВиС» поздравляет студентов, ставших победителями в номинациях, и желает всем студентам БГТУ крепкого здоровья и успехов в учебе.

Дата: 04.04.2024
Автор новости: Кафедра ФВиС
Вернуться к списку