Студенты БГТУ провели день здоровья на свежем воздухе

11 апреля 2024 года студенты БГТУ провели день здоровья на свежем воздухе.

Мероприятие приурочено к празднованию Всемирного дня здоровья, отмечаемого 7 апреля.

7 апреля в 1948 году была создана Всемирная организация здравоохранения (World Health Organization, WHO), поэтому в этот день принято отмечать Всемирный день здоровья (World Health Day). С 1950 года ежегодное празднование стало традицией.

В рамках празднования в этот день в университете проходит огромное количество различных мероприятий, подчеркивающих важность сохранения и укрепления здоровья. Это важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе.

В 2024 году каф. «ФВиС» провела данное мероприятие со студентами в формате «На свежем воздухе».

Воздух, солнце и вода являются естественными природными средствами оздоровления тела и души человека. Пешие прогулки на свежем воздухе издревле считались незаменимым лекарством от многих болезней и недугов.

Студенты БГТУ второго курса факультета отраслевой цифровой экономики (ФОЦЭ) и учебно-научного технологического института (УНТИ) за два часа занятий на свежем воздухе смогли не только позаниматься физическими упражнениями на уличных тренажерах, попробовать свои силы в армрестлинге и на высокой перекладине в подтягивании, но и глубоко подышать всей грудью теплым весенним воздухом, погреться в лучах весеннего солнца.

Организаторами физкультурно-оздоровительного мероприятия для студентов выступили преподаватели каф. «ФВиС» Подсвиров Максим Александрович, Голоколенов Антон Викторович, Кудинов Алексей Иванович.

Каф. «ФВиС» желает всем студентам и преподавателям университета крепкого здоровья, успехов в учебе и бодрого позитивного настроения в жизни. Приглашаем всех студентов и преподавателей БГТУ активно заниматься физической культурой и спортом, больше двигаться, совершать длительные пешие прогулки на свежем воздухе, позитивного настроения и быть социально активными гражданами нашего общества.

Дата: 12.04.2024
Автор новости: Кафедра ФВиС
Вернуться к списку