11 сентября 2009 г. кафедра "Информатика и программное обеспечение" отмечает свое 20-летие

Торжественное заседание состоится 11 сентября в 15 часов в актовом зале 2-го корпуса. Приглашаются руководство, преподаватели и сотрудники БГТУ, выпускники кафедры и ведущие специалисты ИТ-компаний Брянска и области.

За годы своего существования кафедра "И и ПО" прошла путь от небольшой общеобразовательной кафедры до одной из самых крупных выпускающих кафедр БГТУ. В настоящее время на кафедре обучаются более 700 студентов специальностей "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем" (формы обучения: очная, очная сокращенная, заочная, заочная сокращенная, второе высшее образование), "Математическое обеспечение и администрирование информационных систем" (очная форма обучения), а также дополнительной квалификации "Компьютерная графика и Web-дизайн". Всего за годы своего существования кафедра выпустила 640 инженеров и 52 техника. Выпускники кафедры работают в ведущих ИТ-компаниях региона и страны, в том числе в российском представительстве компании Microsoft, компаниях Яндекс, Лаборатория Касперского, IBS, R-Style, E-Style, 1С, Деснол Софт, группа компаний РБК, МастерКод, GFI и др., а также в банках, подразделениях автоматизации различных производственных предприятий, научно-исследовательских организациях. Среди выпускников кафедры - основатели фирм "Вист", "ИрийСофт", "Клик Софт", "Колибри" и др.

Профессорско-преподавательский состав кафедры составляет 39 человек. Среди них 24 кандидата наук, выпускники ведущих вузов страны. Учебно-вспомогательный персонал насчитывает более 20 человек. Материально-техническую базу кафедры составляет 10 специализированных лабораторий, более 150 компьютеров, принтеры, сканеры, графопостроитель. Все компьютеры объединены в сеть, имеется выход в Интернет. Все лаборатории, а также специализированная лекционная аудитория имеют необходимое оборудование для проведения презентаций.

Дата: 02.09.2009
Вернуться к списку