Студенты БГТУ решают проблемы космонавтики

Студенты БГТУ решают проблемы космонавтики.

Накануне Всемирного дня авиации и космонавтики в Москве проводится международная научно-практическая молодежная конференция «Гагаринские чтения». Обеспечить преемственность поколений специалистов, связанных с авиакосмической отраслью,- в этом и состоит основная миссия конференции.

Она собирает молодых ученых, как нашей страны, так и зарубежья с целью интеграции новых знаний, результатов исследований в науке и технике, истории и политике, а также современного анализа процессов и явлений, происходящих в нашей стране и мире.

Брянская область была представлена сплоченной молодежной командой Брянского ГТУ:Афонином Иваном, Пухальской Кариной, Моисеевой Ольгой, Арцебашевой Мариной и Черныш Светланой, Шилином Максимом.

Несмотря на то, что Брянск напрямую не связан с космонавтикой и авиацией, студенты предоставили на суд международной аудитории научные работы, в которых раскрываются актуальные проблемы, волнующие сегодняшнее поколение. Их выступления высоко оценены и отмечены почетными грамотами. Помимо этого они приняли участие в научных дискуссиях и культурно-познавательных мероприятиях, подготовленных специально для участников конференции.

Для студентов, аспирантов и молодых специалистов участие в конференции такого уровня - это прекрасный шанс представить свои работы на строгий смотр корифеев отечественной науки и получить полезные советы по существу проводимых научных исследований. Выступления на конференции дают молодежи путевку в науку, помогают поступить в аспирантуру, определиться с направлениями исследовательской работы.

Духу студенческой конференции присуща жажда познания, стремление двигаться вперед в постижении науки.

Информация представлена сайтом НАШ Брянск

Дата: 14.04.2010
Вернуться к списку