Объявлен конкурс по программе "СТАРТ-2014"

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере информирует об организационных изменениях в проведении конкурса по программе «СТАРТ». В 2014 году программа будет проводиться в новом формате:

- финансирование проектов будет осуществляться в форме грантов малым предприятиям;

- рекомендованные срок выполнения работ и цена договора первого годового этапа не изменяются (1 год и до 1 миллиона рублей), однако в связи с переходом на грантовую систему определяющими при оценке заявок становятся научно-технический уровень разработки, перспективы коммерциализации продукции по проекту и квалификация сотрудников;

- прием заявок на конкурс будет проводиться непрерывно в течение всего года;

- заявки будут рассматриваться по мере поступления их достаточного количества для рассмотрения на профильном тематическом жюри;

- срок рассмотрения поступивших заявок и принятия решения о финансировании не будет превышать 4 месяцев с момента подписания заявки.

Конкурс будет охватывать все традиционные направления: информационные технологии, медицина, современные материалы и технологии их создания, приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии.

Прием заявок начнется в марте 2014 года в новой системе по адресу http://online.fasie.ru. О готовности информационной системы к работе будет сообщено дополнительно.

Информация предоставлена УНИиНТИ

Дата: 17.03.2014
Вернуться к списку