«Что?Где?Когда?» в БГТУ

Приглашаем студентов, аспирантов и преподавателей университета принять участие в работе Клуба интеллектуальных игр БГТУ. С начала этого учебного года команды нашего университета уже приняли участие в 1-м туре Открытого чемпионата вузов России, 1-м туре Студенческой Сибирской лиги и рейтинговой игре МАК (Международной ассоциации клубов «Что?Где?Когда?») на вопросах 1-й лиги Чемпионата Белоруссии. Наибольшее количество игр провели студенты-первокурсники Екатерина Лапковская, Егор Борзыкин (ПРИ), Мария Постникова (ЭМ), Максим Ковалев, Наталья Митрачкова, Максим Тур (БАС), Юлия Гусева (ПМ). Также принимают активное участие в играх клуба, помогая новичкам освоить премудрости интеллектуального спорта, студентка гр. 11-ИБ Елена Макарова, аспиранты Кирилл Ладнюк и Евгений Селянин, входящие в пятерку лучших знатоков Брянска.

Но главные игры еще впереди! В ноябре нас ждет Чемпионат факультетов, а затем и знаменитый Кубок Ректора, приуроченный в этом году к 85-летию университета. Все студенты, желающие достойно представить свою кафедру и факультет на этих соревнованиях (и заслужить уважение своих преподавателей), все испытывающие интеллектуальное удовольствие от решения нетривиальных задач (и щелкающие кроссворды, как орешки), все мечтающие войти в число рейтинговых игроков МАК (и превзойти Поташева и Друзя) приглашаются на еженедельные игры клуба, которые проходят в учебном корпусе №4, ауд. Б301(2) по понедельникам с 17.00. Большинство из этих игр рейтингуются МАК, по их результатам будут формироваться две студенческие сборные БГТУ, в том числе для выезда на турниры в другие города России и дружественных государств.

Дополнительную информацию можно получить в группе http://vk.com/kii_tu_bryansk, личным сообщением http://vk.com/mlpotapov или по электронной почте mlpotapov@bk.ru

Информация предоставлена куратором КИИ БГТУ доц. Потаповым М.Л.

Дата: 17.10.2014
Вернуться к списку