23 марта 2015 г. г. Брянск принял эстафету в акции «Под знаменем Победы — к великому юбилею»

Акция «Под знаменем Победы — к великому юбилею» стартовала в г.Брянске 17 сентября 2014 г., в день 71-й годовщины освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков и продолжилась эстафетой по передаче Знамени по территории Брянской области.

23 марта 2015 г. на площади Партизан состоялось торжественное мероприятие по передаче копии Знамени Победы г. Брянску от г.Сельцо – финишная часть региональной патриотической акции.

Глава Брянской городской администрации В.С. Тулупов, приняв от администрации г.Сельцо сопроводительную грамоту, передал эстафету по передаче Знамени Бежицкому району, где в ближайшее время пройдут мероприятия подобного рода. «Вплоть до 9 мая 2015 года Знамя Победы пройдёт через все районы города, начиная с Бежицкого. К нему - как к великой святыне - смогут прикоснуться все жители города. Хочется, чтобы данная акция привлекла к себе внимание как можно большего числа неравнодушных людей.» - отметил в своей приветственной речи В.С. Тулупов.

В рамках акции глава города поздравил ветеранов с наступающим праздником и вручил им памятные медали «70 лет освобождения Брянской области».

В мероприятии приняли участие более 200 студентов и сотрудников нашего университета.

Дата: 24.03.2015
Вернуться к списку