Делегация БГТУ приняла участие в торжественной церемонии открытия памятника 331-й Брянской Пролетарской стрелковой дивизии «Весна 45-го»

7 мая 2015 г. делегация БГТУ в составе более 30 человек во главе с ректором Олегом Николаевичем Федониным и проректором по информатизации и общим вопросам Виталием Александровичем Шкабериным приняла участие в торжественной церемонии открытия памятника 331-й Брянской Пролетарской стрелковой дивизии «Весна 45-го».

Этот памятник, воздвигнутый в 1990 г. в честь 45-летия Победы в Великой Отечественной войне на улице Брянской Пролетарской дивизии и пострадавший от рук вандалов, по решению властей был демонтирован. Небезразличное отношение жителей города к памятнику заставило администрацию города принять решение о его реконструкции. За счет средств муниципального бюджета и спонсорской помощи монумент был восстановлен.

Жителей города с открытием памятника поздравили заместитель Губернатора Брянской области Татьяна Сергеевна Болховитина, глава города Брянска Александр Анатольевич Хлиманков, глава Брянской городской администрации Вячеслав Сергеевич Тулупов, глава Бежицкой районной администрации Василий Серафимович Ремизов.

Дата: 08.05.2015
Вернуться к списку