Торжественный митинг у мемориала Памяти преподавателей, сотрудников и студентов БГТУ (БИТМа), посвященный 70-й годовщине Победы

8 мая 2015 г. в 12-30 у мемориала Памяти преподавателей, сотрудников и студентов БГТУ (БИТМа), погибших в годы Великой отечественной войны, состоялся торжественный митинг, посвященный 70-й годовщине Победы.

На митинге присутствовали проректор по учебной работе А.Н.Прокофьев, проректор по информатизации и общим вопросам В.А.Шкаберин, деканы, директора институтов, преподаватели, сотрудники и студенты.

Слово предоставили проректору по информатизации и общим вопросам В.А. Шкаберину и директору музея БГТУ О.А.Матюхиной. Она рассказала о сотрудниках, преподавателях и студентах БИТМа , которые ушли на фронт и не вернулись. Участники литературного клуба «Экватор» студентки Роик Ю. и Дыбко А. А прочитали проникновенные стихи о войне Э.Асадова. В заключении с песней «Синий платочек» выступила школьница Любохонской СОШ имени Дважды Героя Советского Союза А.А. Головачёва Сизая Эвелина. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

Дата: 12.05.2015
Вернуться к списку