Презентация книги Я.Ю. Трифанкова, С.В. Ушкалова, Ю.Т. Трифанкова «Уолл-Стрит и трагедия Брянского фронта и Хацуни. Тайные пружины и механизмы войны. О взаимосвязи общего и конкретного в истории»

Приглашаем студентов и сотрудников университета посетить презентацию книги Я.Ю. Трифанкова, С.В. Ушкалова, Ю.Т. Трифанкова «Уолл-Стрит и трагедия Брянского фронта и Хацуни. Тайные пружины и механизмы войны. О взаимосвязи общего и конкретного в истории».

Презентация состоится 19 июня 2015 г. в 12:00 (по московскому времени) в Брянской областной научной универсальной библиотеке имени Ф.И. Тютчева

В книге исследуется трагедия Брянского фронта первого формирования, его 50-й армии, а также трагедия небольшой деревни «Хацунь», расположенной недалеко от штаба фронта.

Книга полезна для преподавателей и студентов, специалистов, пытающихся увидеть региональные события на фоне мирового исторического процесса.

Издание подготовлено ФГБОУ ВПО «Брянский государственный технический университет» при содействии Брянского регионального представительства «Изборского клуба», Брянского государственного краеведческого музея, мемориального комплекса «Хацунь».

Информация предоставлена профессором кафедры «Философия, история, социология», доктором исторических наук Ю.Т. Трифанковым

Дата: 15.06.2015
Вернуться к списку