Делегация Брянского ГТУ приняла участие в мероприятиях в г. Москве, посвященных сотрудничеству с Приднестровским государственным университетом им. Т.Г. Шевченко

13-14 октября 2015 г. делегация Брянского ГТУ в составе проректора по перспективному развитию Киричека А.В. и проректора по информатизации и общим вопросам Шкаберина В.А. приняла участие в мероприятиях в г. Москве, посвященных Приднестровскому государственному университету им. Т.Г. Шевченко (ПГУ).

13 октября 2015 г. в здании Государственной Думы РФ состоялась выставка «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко: прошлое, настоящее, будущее», в открытии которой приняли участие депутаты Государственной Думы и Совета Федерации РФ, представители Приднестровья, ПГУ, руководители вузов России. На выставке были представлены в том числе и периодические издания, издаваемые совместно Брянским ГТУ и ПГУ.

14 октября 2015 г. в Российском государственном гуманитарном университете (РГГУ) состоялось совещание по вопросам Российско-Приднестровского Консорциума вузов, куда вошел Брянский ГТУ наряду с 15 российскими вузами (Воронежский ГУ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Российский университет дружбы народов, Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова и др.). На совещании обсуждались вопросы сотрудничества российских вузов с ПГУ им. Т.Г. Шевченко. На совещании ректор ПГУ Сандуца Г.И. вручила медаль ПГУ им. Т.Г. Шевченко ректору Брянского ГТУ Федонину О.Н. за организацию плодотворного сотрудничества вузов.

Дата: 16.10.2015
Вернуться к списку