5 ноября на факультете экономики и управления стартовала Школа экономического роста «Бизнес-лэнд» для учащихся среднеобразовательных учреждений

Основная задача проекта «Бизнес-лэнд» заключается в погружении учащейся молодежи в интересную экономическую науку, в том числе с помощью игровых форм обучения и под руководством опытных преподавателей и практиков.

На первом занятии слушатели познакомились с базовыми экономическими понятиями, с функционированием рыночного механизма и его составными элементами, основами бухгалтерского учета. В активном диалоге с преподавателем были рассмотрены цели, стоящие перед современным предприятием и проблемы, требующие решения для достижения этих целей. Большое внимание было уделено бухгалтерскому учету как инструменту управления доходами и расходами в ходе реализации хозяйственных процессов. Поднимаемые в ходе лекции вопросы вызвали живой отклик и интерес у школьников. Они активно задавали вопросы, высказывали свое мнение, предлагали нестандартные решения поставленных экономических задач.

Дата: 09.11.2015
Вернуться к списку