Брянский государственный технический университет посетила делегация с Дальнего Востока

6 декабря 2018 г. ректор БГТУ Олег Николаевич Федонин совместно с Главой города Брянска - Александром Анатольевичем Хлиманковым и заместителем председателя Брянского городского Совета народных депутатов - Ларисой Анатольевной Третьяковой, в стенах брянского государственного технического университета приняли делегацию из Владивостока, в состав которой вошли И.о. главы города Владивостока – Сергей Ремович Шерстюк и начальник управления по организации взаимодействия с органами государственной власти и органами местного самоуправления администрации города Владивостока – Константин Викторович Литвиненко.

В начале встречи гости посетили музей БГТУ и выставку научных достижений ЦМИТ «Техномир». В рамках встречи гостям были продемонстрированы функциональные возможности инновационного оборудования (3-D принтер, 3-D сканер), представлены разработки в области робототехники и 3-D прототипирования. На выставке инженерно-гоночная команда БГТУ – BSTU Racing Team представила собственный автомобиль БАГГИ, с которым ребята заняли высокие места в соревнованиях Baja Russia 2018.

В приветственном слове ректор БГТУ – Олег Николаевич Федонин поблагодарил делегацию Владивостока за приезд и проявленный интерес к Брянскому государственному техническому университету и Брянской области. В своём докладе он рассказал гостям с Дальнего востока о деятельности вуза, инновационных научных разработках университета, о роли Брянского государственного технического университета в системе образования Брянской области и России. После доклада, делегация направилась на экскурсию по Учебному центру «БГТУ – АО «Транснефть - Дружба»». Декан факультета энергетики и электроники Вячеслав Алексеевич Хвостов, обратил особое внимание на уникальность оборудования, которое расположено в Учебном центре для обучения специалистов ПАО «Транснефть», а так же для подготовки студентов БГТУ. После этого, гости посетили лабораторию волнового деформационного и комбинированного упрочнения аддитивных и субтрактивных технологий БГТУ. По итогам экскурсии И.о. главы города Владивостока – Сергей Ремович Шерстюк, выразил пожелания продолжить сотрудничество между вузами наших городов!

Дата: 07.12.2018
Вернуться к списку