«Под единым небом». Презентация книги, знакомство с автором

17 апреля студенты гр. 18-ТиТ и 18-ИСТ1 встретились с Евгенией Шапиро, в прошлом выпускницей БГТУ, а ныне автором пяти книг.

Евгения Янкелевна закончила БИТМ по специальности «Технология и оборудование сварочного производства», 18 лет работала инженером: 5 лет в Латвии на РАФе и 13 лет в Брянске в ВКТИстройдормаше, затем 20 лет программистом. Писать начала в 2009 году. Изданы три книги для детей: «Сказки для звездочек», «Западня для приключений»,« Мои маленькие тайны»; две книги от 14+: «Паутинки чувств» и «Под единым небом». В 2016 году Евгения стала серебряным лауреатом международного конкурса «Национальная литературная премия “Золотое перо Руси”».

«Под единым небом» - вторая книга, написанная для взрослых. Ее герои попадают в непростые, иногда забавные, временами странные ситуации, когда все не так однозначно, как кажется на первый взгляд. В книге есть рассказ о защите диплома в стенах нашего Университета и дальнейшая судьба выпускницы, отправившейся работать по распределению на завод в Латвию. Теперь книга Евгении Шапиро есть и в нашей библиотеке.

Дата: 18.04.2019
Вернуться к списку