Брянская областная олимпиада по дисциплине «Основы безопасности жизнедеятельности» среди профессиональных образовательных организаций

24 апреля 2019 года на базе Брянского государственного училища олимпийского резерва прошла Брянская областная олимпиада по дисциплине «Основы безопасности жизнедеятельности» среди профессиональных образовательных организаций.

Олимпиада проводилась с целью выявления одаренных и творческих студентов в данной предметной области, повышения интереса студентов к изучению курса «Основы безопасности жизнедеятельности», стимулированию их в дальнейшей профессиональной подготовке и самостоятельной деятельности в сфере безопасности жизнедеятельности.

Свои команды направили для участия 30 колледжей и техникумов со всей области.

В программу олимпиады входила теоретическая часть (тестирование, 40 вопросов) и практика (стрельба из пневматической винтовки и разборка – сборка АК-74).

Команда Политехнического колледжа БГТУ в комплексном зачёте заняла 8 место. При этом хороший результат показал Александров Павел (гр. 31 МПО-16), занявший 4 место по теоретической части.

Призёром олимпиады стал Трондин Даниил (гр. 36 ПРО-16), занявший 3 место в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки.

Дата: 26.04.2019
Вернуться к списку