Делегация БГТУ приняла участие в праздничных мероприятиях в рамках празднования Дня России

12 июня, в День России, студенты Брянского государственного технического университета приняли участие в праздничном мероприятии.

В праздничных мероприятиях вместе с жителями и гостями города приняли участие губернатор Брянской области Александр Богомаз и другие руководители города и области. После приветственного слова по доброй традиции он вручил 7 юным жителям области главный документ каждого гражданина - паспорт Российской Федерации.

После митинга открылся фестиваль с большой литературно-музыкальной композицией, посвященной России и Брянщине, в которой впервые были задействованы около 1 500 человек, из которых 1 000 — сводный хор. Масштабная композиция построена на базе 9 известных музыкальных произведений, начиная от гимна России и заканчивая русской народной «Калинкой». Праздничное действие развернулось у стен филармонии.

В это же время на Славянской площади работала выставка-презентация социально-экономического развития областного центра. В данной выставке принимала участие и делегация БГТУ.

Дата: 13.06.2019
Вернуться к списку