Участие инженерно-гоночной команды BSTU Racing Team в международных соревнованиях «Baja Russia 2019»

С 1 по 6 октября в г.Москва инженерно-гоночная команда BSTU Racing Team Брянского государственного технического университета приняла участие в проекте Moscow Engineering Open 2019, в рамках которого проходил этап международных соревнований Baja Russia 2019.

В первый день проходила статическая часть соревнований, в ходе которой команда успешно защитила бизнес-презентацию.

Во второй и третий дни проекта проводились различные мастер-классы и выступления спикеров на темы машиностроения и развития инженерного творчества в России.

В четвертый день болид команды первым прошел техническую инспекцию, тесты на торможение и ускорение, что учли судьи при подведении итогов.

В пятый день перед командой стояла задача защитить техническую документацию и успешно пройти неотъемлемую часть соревнований - автокросс, где болид продемонстрировал свою маневренность, а также отличную работу подвески.

Шестой день оказался самым сложным для команды, так как предстояла двухчасовая гонка на выносливость в условиях грязи с глиной, дождя, мокрого снега и низких температур.

По итогу соревнований команда получила 1 место за защиту технической документации и 2 место в общем зачет. Поздравляем команду с успешным выступлением на международных соревнованиях Baja Russia 2019!

Также команда хотела бы выразить огромную благодарность за поддержку Брянскому государственному техническому университету, администрации вуза, компаниям Motul Russia и GarageTools , а также всем тем, кто связан с проектом BSTU Racing Team!

Дата: 09.10.2019
Автор новости: ОО НИРСАМУ
Вернуться к списку