ХХХV очередная отчётно-выборная конференция Первичной профсоюзной организации студентов Брянского государственного технического университета

29 октября 2019 состоялась ХХХV очередная отчётно-выборная конференция Первичной профсоюзной организации студентов Брянского государственного технического университета.

В работе отчётно-выборной конференции приняли участие 75 делегата, а также приглашенные гости, в число которых вошли: первый проректор по учебной работе БГТУ В.А.Шкаберин, главный специалист Брянской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Ю.М.Шкапо, начальник управления по воспитательной и социальной работе БГТУ А.М.Сидоренко.

С приветственным словом к участникам конференции обратился первый проректор по учебной работе БГТУ Шкаберин Виталий Александрович. В своём выступлении Виталий Александрович отметил улучшение социального партнерства между администрацией университета и профсоюзной организацией студентов, предложил дальнейшие векторы развития сотрудничества и поддержал кандидатуру С.Е.Удалова на пост председателя профсоюзного комитета студентов БГТУ. В завершении, Виталию Александровичу был вручен памятный подарок с символикой профсоюзной организации от лица делегатов конференции.

В дальнейшем были сформированы рабочие органы конференции, обсужден отчётный доклад профкома студентов БГТУ о деятельности за период с октября 2014 года по октябрь 2019 года и заслушаны доклады выступающих в прениях. Единогласным решением делегатов работа профсоюзного комитета студентов за отчётный период была признана удовлетворительной.

С приветственным словом к делегатам конференции обратилась Юлия Михайловна Шкапо, вручившая сотрудникам аппарата и профсоюзным активистам профсоюзные награды.

Следующими вопросами повестки дня стали выборы председателя первичной профсоюзной организации студентов БГТУ и профсоюзного комитета. В ходе голосования председателем профсоюзной организации был единогласно избран Сергей Евгеньевич Удалов.

В состав профсоюзного комитета студентов было избрано 15 человек: председатель и по 2 представителя от профсоюзных организаций структурных подразделений Первичной профсоюзной организации студентов БГТУ.

Фотоальбом с конференции: https://vk.com/album-5368248_267887644

Дата: 30.10.2019
Вернуться к списку