Совместный проект ФГБОУ ВО «БГТУ» и АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» вошел в число победителей конкурса на получение государственной поддержки развития кооперации российских вузов и организаций, реализующих комплексные проекты

Акционерное общество «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» совместно с ФГБОУ ВО «Брянский государственный технический университет» стали победителями конкурса по отбору организаций на право получения субсидий от Министерства науки и высшего образования Российской Федерации на реализацию комплексного трехлетнего проекта по созданию высокотехнологичного производства «Создание высокотехнологичного производства кремниевых и карбидокремниевых изделий микроэлектронной техники в малогабаритных металлополимерных корпусных исполнениях типа SOT, SO и QFN».

Проект включает научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы, необходимые для создания изделий микроэлектронной техники на основе кремния и карбида кремния в малогабаритных металлополимерных корпусах SOT, SO и QFN.

К реализации проекта со стороны ВУЗа привлечены кафедры «Электронные, радиоэлектронные и электротехнические системы», «Общая физика», «Промышленная электроника и электротехника», научно-образовательный дизайн-центр «Силовая электроника и интегральные технологии».

В качестве соисполнителя по проекту планируется привлечение Федерального государственного бюджетного учреждения науки «Физико-технический институт им. А.Ф. Иоффе РАН».

Стоимость реализации проекта составляет более – 210 млн. руб.

Список победителей в Информационном сообщении.

Дата: 01.11.2019
Автор новости: ОО НИРСАМУ
Вернуться к списку