Дебаты на тему: «Современные системы безопасности и свобода личности»

25 ноября 2019 года представителем от Брянской области Молодежной палаты Роскомнадзора в Центральном федеральном округе обучающейся БГТУ Лапоновой Юлией (гр. О-19-ИН-уип-М) при участии сотрудников Управления Роскомнадзора по Брянской области в ФГБОУ ВО «Брянский государственный технический университет» при поддержке Олега Николаевича Федонина, депутата Брянской областной Думы, были проведены дебаты со студентами на тему: «Современные системы безопасности и свобода личности».

В дебатах приняло участие 35 человек. Участники активно проявляли себя во время обсуждений таких важных вопросов, как безопасность в сети, существование виртуальной личности как личности. Была затронута тема «кибербуллинга» в сети Интернет, которую ребята смогли рассмотреть более подробно, так как в каждой из команд присутствовал человек, подвергавшийся воздействию «буллинга» в сети.

В итоге проведенных дебатов обучающиеся пришли к выводу, о том, что очень важно в погоне за технологическим прогрессом не проглядеть личность, её потребности в безопасности.

Дата: 28.11.2019
Вернуться к списку