«Новогодний студенческий карнавал» состоялся!

26 декабря 2019 г. в актовом зале ФГБОУ ВО «Брянский государственный инженерно-технологический университет» (БГИТУ) впервые состоялся торжественный концерт, получивший название «Новогодний студенческий карнавал», в котором приняли участие студенты и сотрудники Брянского государственного технического университета (БГТУ), БГИТУ и Брянского государственного университета (БГУ).

Идея проведения столь значимого и масштабного мероприятия принадлежит специалисту по связям с общественностью, руководителю СТЭМа «Квартал-311», лидеру стэмовского движения Брянской области Наталье Николаевне Нифагиной, нашедшая поддержку среди творческих коллективов БГТУ и БГУ. В процессе подготовки концерта коллективы ВУЗов, в том числе участники СТЭМа БГТУ «ПУМ-ПУ-ROOM51» Арина Розанова и Дмитрий Дашунин активно принимали участие в репетициях согласно сценарию, соавторами которого выступили Н.Н. Нифагина и заместитель директора Учебно-научного технологического института БГТУ В.С. Селифонов.

«Новогодний студенческий карнавал» открыли организаторы мероприятия СТЭМ «Квартал-311» и ректор ФГБОУ ВО «БГИТУ» В.А. Егорушкин, пожелавший участникам успешного выступления, лёгкой сессии, а также выразил надежду о развитии данного мероприятия в будущем.

Концертная программа была насыщена разнообразием творческих номеров, где каждый ВУЗ представил лучшие коллективы, в том числе коллективы, состоящие из иностранных студентов. Вокальным искусством порадовала студия эстрадного вокала БГУ «Яркая музыка» под руководством Александра Нестерова, принявшего участие в ведении концерта.

От БГТУ в концерте принимали следующие студенческие объединения и индивидульные исполнители: СТЭМ «ПУМ-ПУ-ROOM51»; участники СТЭМа Арина Розанова и Дмитрий Дашунин, принявшие участие в концерте не только как исполнители сольных номеров, но и соведущими коцерта в образе Снегурочки и Деда Мороза; студенческий научно-исторический клуб БГТУ «Центр живой истории «Кветунь», студенты ПК БГТУ Снежков Дмитрий и Цыганкова Светлана, а также творческая сборная из иностранных студентов: Миссенге Закма Жесси Дэ Миссмуал, Туба Орэл Режис, Окуму Одрей Жильдас Памфиль, Самбиаку Бьенто Дьевэй и слушатель курса «Русский язык» Джимо Бунми Гидеон.

В ходе проведения концерта состоялось награждение грамотами и памятными призами иностранных студентов БГТУ и БГИТУ за участие в городском диктанте по французскому языку, прошедшего в ГБУК «Брянская областная научная универсальная библиотека им. Ф.И. Тютчева». Информация о награждении иностранных студентов БГТУ размещена на сайте: https://www.tu-bryansk.ru/info/press/news/9461. Награждение провела почётный гость концерта - главный библиотекарь отдела литературы на иностранных языках ГБУК «Брянская областная научная универсальная библиотека им. Ф.И. Тютчева» Романович Елена Викторовна.

По окончании торжественного концерта участники получили благодарственные письма и памятные подарки от организатора мероприятия. Награждение провела специалист по связям с общественностью, руководитель СТЭМа «Квартал-311» Н.Н. Нифагина.

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. С Наступающим Новым 2020 годом!

Дата: 30.12.2019
Автор новости: Директорат УНТИ
Вернуться к списку