Представители БГТУ в Государственной Думе РФ

11 марта 2020 года в Государственной Думе Российской Федерации состоялся круглый стол, посвящённой социально-экономической необходимости правового регулирования цифровой безработицы.

В круглом столе приняли участие представители БГТУ Демиденко А.И. – доцент кафедры «ЭОПУ», Демиденко А.А. – студент гр. О-17-ПИ-ПИЭ-Б в составе делегации Молодежного союза экономистов и финансистов РФ.

В ходе живого обсуждения приняли участие такие эксперты как Щапов М.В. – член Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам, Захаров А.Н. – президент компании «SuperJob», Мостовщиков А.А. – член Генерального совета «Деловая Россия», Балынин И.В. – член Президентского совета Молодёжного союза экономистов и финансистов (МСЭФ) и др.

Были обсуждены следующие вопросы:
- Цифровизация экономики и общества не только способствует ускорению производственных процессов, но и порождает немало рисков и угроз хозяйствующим субъектам и работающему населению.
- Сложившаяся ситуация в России диктует необходимость развития цифровых навыков у населения для предотвращения реальных угроз для инновационного процесса в нашей стране.
- Развитие цифровых навыков и компетенций у работников зачастую отстаёт от непрерывно усложняющихся цифровых технологий, что создаёт риски возникновения цифровой безработицы.
По результатам обсуждения была принята резолюция, содержащая рекомендации по предотвращении возникновения в России цифровой безработицы.

Дата: 20.03.2020
Автор новости: Деканат ФЭУ
Вернуться к списку