RSS

    Новости

  • II Международная научно-практическая конференция "Фундаментальная наука и технологии - перспективные разработки" 13/11/2013

    Приглашаем аспирантов, соискателей, докторантов, научных сотрудников и студентов (только в соавторстве с научным руководителем) принять участие во II Международной научно-практической конференции "Фундаментальная наука и технологии - перспективные разработки", которая состоится 28-29 ноября 2013 г. и пройдет в дистанционном формате.
    Заявки на участие принимаются до 28 ноября 2013 г. на e-mail: fstpd@bk.ru . Сборник должен быть официально опубликован до 13 декабря 2013 г. Рассылка материалов конференции – до 23 декабря 2013 г.

    Более подробная информация предоставлена на сайте.

    Информация предоставлена УНИиНТИ
    Подробнее >>
  • Конкурс приложений «LG Smart TV Apps Contest 2013-2014» 13/11/2013

    Приглашаем к участию в конкурсе опытные команды разработчиков, фрилансеров, студентов и молодых специалистов. Работы будут приниматься с 11 октября 2013 г. по 14 марта 2014 г. К участию принимаются приложения, разработанные, протестированные и запущенные на платформе LG Smart TV в этот период времени. К участию не принимаются приложения, размещенные/тестируемые на платформах других производителей и размещенные на платформе LG Smart TV до 11 октября 2013 г. Работы будут оценивать эксперты компании, специализирующиеся на разработке контента и сервисов для Smart TV.

    Более подробная информация предоставлена на сайте конкурса.

    Информация предоставлена УНИиНТИ
    Подробнее >>
  • Встреча делегации БГТУ с руководством Жуковского веломотозавода 13/11/2013

    Встреча делегации БГТУ с руководством Жуковского веломотозавода
    12 ноября 2013 года под патронажем заместителя губернатора Брянской области Жигунова В.М. состоялась встреча делегации БГТУ во главе с ректором Федониным О.Н. и руководства Жуковского веломотозавода во главе с генеральным директором Васекиным В.В.

    Новость предоставлена УНИиНТИ
     
     
    Подробнее >>
  • Форум участников Федеральной программы «Ты – предприниматель». 13/11/2013

    19 ноября 2013 года на базе БГТУ состоится форум участников Федеральной программы «Ты – предприниматель». К участию приглашаются деканы факультетов, заведующие кафедр, а также студенты и аспиранты университета. В рамках форума будут рассмотрены вопросы создания и продвижения инновационных проектов, интернет-проектов, проектов в сфере услуг и торговли.

    Программа форума

    Новость предоставлена начальником УНИ и НТИ
    Подробнее >>
  • Спартакиада общежитий БГТУ 12/11/2013

    Администрация БГТУ, oтдел по внеучебной и социальной работе совместно с профкомом студентов БГТУ проводит спартакиаду общежитий БГТУ с 12 по 25 ноября 2013 в БГТУ

    График проведения
    12 ноября
    1.Настольный теннис 16:00 (корпус №1 БГТУ,2 этаж)
    2.Армспорт 16:00 (корпус №1 БГТУ,2 этаж)
    13 ноября
    1.Стрельба 16:00 (корпус №1 БГТУ,2 этаж)
    2.Дартс 16:00 (корпус №1 БГТУ,2 этаж)
    3.Шахматы 16:00 (дом спорта)
    4.Гиревой спорт 16:00 (дом спорта)
    14 ноября
    1.Стрит бол (муж)/(жен) 16:00 (дом спорта)
    18-20 ноября
    1.Волейбол (муж) 16:00 (дом спорта)
    21 ноября
    1.Силовое троеборье 16:00 (корпус №1 БГТУ,2 этаж)
    2.Волейбол (жен) 16:00 (корпус №1 БГТУ,2 этаж, первая игра)
    22 ноября
    1.Волейбол (жен) 16:00 (корпус №1 БГТУ,2 этаж, финальная игра)
    25 ноября
    1.Перетягивание каната 16:00(дом спорта)

    Приглашаются все желающие студенты, проживающие в общежитии!
    Подробнее >>
  • Трудоустройство в период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в городе Сочи 12/11/2013

    В адрес управления государственный службы по труду и занятости населения Брянской области поступили сведения из департамента труда и занятости населения Краснодарского края о вакантных рабочих местах в организациях, занятых в обслуживании Олимпийских объектов города Сочи.
    Все вакансии на Олимпийские объекты размещены на информационном портале управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области http://www.rabota-bryanskobl.ru.
    Необходимую информацию также можно получить в управлении государственной слжбы по труду и занятости населения Брянской области по телефону 64-61-38, в центрах занятости населения Брянской области по месту жительства.

    Информация предоставлена отделом по внеучебной и социальной работе
    Подробнее >>
  • Московский институт электроники и математики (МИЭМ) проводит лекторий для студентов 12/11/2013

    Московский институт электроники и математики (МИЭМ) проводит лекторий для студентов
    В Московском институте электроники и математики (МИЭМ), который входит в состав Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» во время студенческих зимних каникул 2014 года будет организован лекторий. Фронт исследований: математика и компьютерное естествознание. Лекции и консультации будут организованы для студентов 4-5 курсов и выпускников. Время проведения: со 2-го по 6-ое февраля 2014 г., пансионат Подмосковья. Проезд, проживание и питание – бесплатные.

    Программа лектория:
    - Математическая физика графена и будущая электроника.
    - Что такое квазикристаллы?
    - От алгебр функций - к ударным и тепловым волнам.
    - Необычная математика молекулярных машин.
    - Графы, некоммутативность, неевклидова геометрия и укладка ДНК.
    - Компьютерная биоинженерия и молекулярная медицина.
    - Суперкомпьютеры и супрамолекулы.
    - Компьютерный «демон Максвелла».
    Подробнее >>
  • ПОДПИСКА-2014 12/11/2013

    Библиотека формирует подписку на периодические издания на *2014* год. Ждём предложения и заявки от кафедр до *25.11.2013.*

    Информация предоставлена Научной библиотекой БГТУ
    Подробнее >>
  • "День 1С:Карьеры" 12/11/2013

    В БГТУ 14 ноября 2013 года в 15:00 аудитория "Д" состоится "День 1С:Карьеры"
    Мероприятие «1С» для студентов и выпускников технических и экономических специальностей.

    Цель Дня 1С:Карьеры - предоставить студентам реальную информацию о том, как работает бизнес по автоматизации предприятий «изнутри», показать перспективы работы на этом рынке и сделать молодым людям конкретные предложения: по трудоустройству, в том числе с гибким графиком работы, дополнительному профессиональному обучению, стажировкам, прохождению преддипломной и производственной практики.

    Программа мероприятия:
    1. Презентация "1С Предприятие 8. Программа для автоматизации финансового учета"
    2. Презентация "Карьера в фирмах - партнерах 1С"
    3. Мастер класс "Основы МСФО"
    4. Мастер класс "Основы финансового учета"

    Информация предоставлена зам. декана ФЭУ
    Подробнее >>
  • Научные стажировки молодых учёных 11/11/2013

    Международный благотворительный научный фонд им. К. И. Замараева объявляет о конкурсной программе, посвященной 75-летию со дня рождения К.И. Замараева: «Научные стажировки молодых учёных в крупных научных центрах России, СНГ и дальнего зарубежья, 2014».
    Приём заявок - с 1 ноября по 1 декабря 2013 года.
    Программа 2014 года: Финансовая поддержка фундаментальных исследований в области катализа и физикохимии поверхности. Научные стажировки молодых учёных в крупных научных центрах России, СНГ и дальнего зарубежья
    Международный благотворительный научный фонд имени К.И. Замараева при поддержке Фонда Династия объявляет конкурс на соискание именных стипендий Фонда 2014 года для прохождения краткосрочных научных стажировок (1 месяц) в крупных научных центрах России, СНГ и дальнего зарубежья.
    В конкурсе могут принять участие молодые учёные в возрасте до 35 лет, занимающиеся исследованиями в области химического катализа, физикохимии поверхности, физических методов исследования и в смежных областях. Соискатель может подать заявку только на одну стипендию Фонда в год, либо на аспирантскую стипендию, либо на стажировку.
    Подробнее >>
  • Российский фонд фундаментальных исследований (Фонд) объявляет о проведении в 2013 г. конкурса проектов организации российских и международных научных мероприятий в первом квартале 2014 г. (Конкурс) 11/11/2013

    Код Конкурса - «г_1_2014».
    Задача Конкурса – выявление и систематизация актуальных проблем и тенденций в областях знаний, по которым Фонд проводит конкурсы инициативных научных проектов, создание условий для обмена результатами исследований по инициативным научным проектам, поддержанным Фондом, развитие научного сотрудничества.
    Для участия в Конкурсе допускаются проекты организации российских и международных научных мероприятий - конференций, семинаров и т.д., проводимых на территории Российской Федерации (Проекты) по следующим областям знаний:
    • (01) математика, механика и информатика;
    • (02) физика и астрономия;
    • (03) химия и науки о материалах;
    • (04) биология и медицинские науки;
    • (05) науки о Земле;
    • (06) естественнонаучные методы исследований в гуманитарных науках;
    • (07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
    • (08) фундаментальные основы инженерных наук.
    Проекты должны быть реализованы в первом квартале 2014 г.
    Заявки на участие в Конкурсе подаются в электронной форме через информационную систему Фонда (КИАС РФФИ) и затем в печатной форме в порядке, установленном Разделом 2 Объявления на сайте РФФИ: http://www.rfbr.ru/ .
    Подробнее >>
  • О конкурсах на соискание золотых медалей и премий имени выдающихся ученых, проводимых РАН в 2014 году 11/11/2013

    В целях поощрения ученых за научные труды, научные открытия и изобретения, имеющие важное значение для науки и практики, Российская академия наук присуждает золотые медали и премии имени выдающихся ученых.
    Золотые медали присуждаются за выдающиеся научные работы, открытия и изобретения или по совокупности работ большого научного и практического значения.
    В конкурсах на соискание золотых медалей могут участвовать лишь отдельные лица персонально.
    Премии присуждаются за отдельные выдающиеся научные работы открытия, изобретения, а также за серии научных работ по единой тематике.
    На соискание премий могут быть представлены работы или серии работ единой тематики, как правило, отдельных авторов. При представлении работ выдвигаются лишь ведущие авторы, причем не более трех человек.
    Золотые медали, а также дипломы о присуждении золотых медалей вручаются удостоенным их лицам на годичном Общем собрании Российской академии наук. Дипломы о присуждении премий вручаются удостоенным их лицам на заседании Президиума РАН.
    Подробнее >>
  • Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых и Государственная премия Российской Федерации в области науки и технологий за 2013 год 11/11/2013

    Советом при Президенте Российской Федерации по науке и образованию объявлен очередной конкурс на соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых, а также Государственной премии Российской Федерации в области науки и технологий за 2013 год.
    Срок приема документов на соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых истекает 15 ноября 2013 года, а на соискание Государственной премии Российской Федерации в области науки и технологий - 30 декабря 2013 года.
    Представления на соискателей премий и прилагаемые к ним материалы направляются в Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию по адресу: 103132, г. Москва, Старая пл., д.4. Требования по их оформлению, а также другая дополнительная информация размещена на сайтах сети Интернет: снто.рф и youngscience.ru (тел. для справок 8-495-606-24-87, 8-495-606-40-92, 8-495-71-98).

    Информация предоставлена УНИиНТИ
    Подробнее >>
  • Конкурсы 2013-2014 года для студентов на лучшую работу, выполненную с использованием математических пакетов 11/11/2013

    Образовательный сайт Exponenta.ru проводит конкурсы для студентов на лучшую работу, выполненную с использованием математических пакетов.
    Призы: победитель конкурса получит лицензионное математическое программное обеспечение.
    Присланные работы будут помещены в разделе Банк студенческих задач и станут доступны для просмотра и свободного скачивания любым посетителям сайта.

    Работы принимаются с 1 сентября по 31 декабря 2013 года.
    Итоги конкурса будут подведены в январе 2014 года.
    Информация о Конкурсе на сайте Exponenta.ru

    Информация предоставлена УНИиНТИ
    Подробнее >>
  • Конкурс исследований студентов, аспирантов, преподавателей в области экономики 11/11/2013

    участию в конкурсе приглашаются студенты и аспиранты, представители научной сферы, преподаватели вузов, профессиональные участники рынка ценных бумаг.
    Участникам предстоит провести исследование и написать работу по одной из заявленных тем:
    • Концессионные проекты в дореволюционной России и СССР.
    • Международный опыт концессионных проектов и возможности его использования на территории РФ.
    • Концессионный механизм в современной России и его перспективы развития на примере актуальных концессионных проектов.
    К рассмотрению принимаются как индивидуальные авторские исследования, так и работы, представленные авторскими коллективами. В последнем случае величина гранта в случае победы распределяется пропорционально между членами авторского коллектива.
    Сайт конкурса: http://leader-contest.ru/usloviya/

    Информация предоставлена УНИиНТИ
    Подробнее >>
  • Конкурсный отбор стартап-проектов для участия в программе Акселератора GTI Labs 11/11/2013

    Акселератор GTI Labs объявляет об отборе стартап проектов для размещения на площадке API Moscow, которую открыл Центр инновационного развития Москвы при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства.
    К участию приглашаются проекты с фокусом на: IT, ТМТ, Life sciences, e-Health, IT в медицине, Биоинформатика
    Требования к проектам
    • Наличие яркого лидера проекта
    • Костяк технической команды
    • Технический Proof of Concept
    • Масштабируемость
    • Глобальность
    • Рынок от 100M USD
    Более подробная информация на сайте http://globaltechin.com/labs/

    Информация предоставлена УНИиНТИ
    Подробнее >>
  • Стартовала VII Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета 2013/14» 11/11/2013

    7 октября 2013 года на сайте world-it-planet.org началась регистрация учреждений высшего и среднего профессионального образования для участия в VII Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2013/14». Представители зарегистрированных учебных заведений смогут получить все необходимые материалы для организации отборочных соревнований среди своих студентов, а сами учебные заведения смогут принять участие в рейтингах, составляемых по результатам ИТ-олимпиады. Регистрация учебных заведений продлится до 30 ноября.
    Соревнования пройдут номинациях:
    • Программирование;
    • Мобильные платформы;
    • Телеком;
    • Использование программного обеспечения и администрирование;
    • Цифровое творчество.
    Регистрация участников начнется с 1 ноября, а первые испытания – с 1 декабря 2013 года. Все отборочные этапы олимпиады «IT-Планета 2013/14» пройдут в заочной форме, а завершатся соревнования Международным финалом, который в этом году состоится в одном из регионов России.
    Подробнее >>
  • Объявлен «Всероссийский конкурс молодежных проектов 2013 года» 11/11/2013

    Федеральное агентство по делам молодежи проводит «Всероссийский конкурс молодежных проектов 2013 года». В рамках программы планируется поддержать более 1300 наиболее успешных молодежных инициатив по всей России.
    Конкурс молодежных программ направлен на вовлечение молодежи в творческую деятельность, повышение ее гражданской активности и формирование здорового образа жизни молодого поколения. Целью проведения является повышение конкурентоспособности российской молодежи путем увеличения числа молодых людей, обладающих набором важнейших компетенций: способностью создавать инновации, предпринимательскими навыками, осознанным и ответственным социальным поведением, активным гражданским участием в общественной жизни и умением управлять проектами.

    «Всероссийский конкурс молодежных проектов» проходит с 1 ноября по 17 декабря, для участия конкурсантам необходимо подать заявку на сайте www.росмолпроект.рф. Заявки принимаются с 12 ноября по 12 декабря 2013 года. Порядок проведения конкурса и проект заявки на участие можно скачать в разделе «Документы».
    Подробнее >>
  • Объявлен конкурс имени профессора Б.Л. Овсиевича 11/11/2013

    Премия имени профессора Б.Л. Овсиевича учреждена Санкт-Петербургским научным центром Российской академии наук (СПб НЦ РАН), Санкт-Петербургским экономико-математическим институтом Российской академии наук (СПб ЭМИ РАН) и Фондом поддержки образования и науки (Алферовским фондом) для поддержки талантливых молодых ученых России. Премии присуждаются за фундаментальные экономико-математические исследования, выполненные в России. В конкурсе могут участвовать лица, не достигшие 40 лет к 31 декабря соответствующего года и имеющие публикации в ведущих рецензируемых отечественных и (или) зарубежных журналах.
    На конкурс принимаются работы по следующим направлениям экономико-математических исследований:
    • теоретическая экономика (макро- и микроэкономика);
    • теория игр и исследование операций;
    • математические методы анализа экономических процессов;
    • теория оптимизации.
    Число и размер премий определяется Советом премии имени профессора Б.Л. Овсиевича ежегодно по итогам конкурса. Вместе с премией лауреаты получают Почетный диплом.
    Подробнее >>
  • Прием научно-исследовательских работ для публикаций в “Журнале новых тенденций в области вычислительной техники и информатики” (США) 11/11/2013

    Веб-сайт: www.cisjournal.org/journalofcomputing/Call_for_Papers_Nov.aspx

    Международный «Журнал новых тенденций в вычислительной технике и информатике» (E-ISSN 2218-6301/ISSN 2079-8407) является международным рецензируемым научным журналом, ставящим перед собой цель продвижения и опубликования оригинальных высококачественных исследований, касающихся теоретических и научных аспектов всех дисциплин вычислительной техники и информатики.
    Все представленные в журнал работы должны носить оригинальный характер.
    Тематика «Журнала новых тенденций в вычислительной технике и информатике»:
    В журнале представлены все области вычислительной техники и информатики, а также информационно-коммуникационных технологий (включая следующие области, но не ограничиваясь ими):
    • информационные системы
    • искусственный интеллект
    • электронная коммерция
    • виртуальный бизнес и предприятие
    • интеллектуальные системы
    Подробнее >>
Новости 6081 - 6100 из 7338
Начало | Пред. | 303 304 305 306 307 | След. | Конец