Брянский государственный технический университет
"Брянский государственный технический университет"!
В г. Казань завершилось мировое первенство WorldSkills. В нём приняли участие 1354 конкурсанта из 63 стран и регионов. Соревнования проходили по 56 компетенциям.
Национальная сборная России завоевала 14 золотых, 4 серебряные, 4 бронзовые медали и 25 медальонов за профессионализм на 45-м чемпионате мира по профессиональному мастерству, обеспечив себе второе место в медальном зачете. Первое место заняла сборная Китая, а третье - сборная Южной Кореи.
24 августа 2019 года инженерно-гоночная команда BSTU Racing team с автомобилем «БИТМ 1» приняла участие в выставке национальных проектов, проходившей в рамках «Свенской ярмарки» у стен Свято-Успенского Свенского монастыря.
Модель автомобиля багги была представлена в рамках площадки «Создатели будущего», подготовленной департаментом образования и науки Брянской области в рамках национального проекта «Образование». Посетители мероприятия ближе познакомились с составом инженерно-гоночной команды (Ященко Артёмом, Язвенко Николаем, Агаповым Андреем, Ковалёвым Романом), больше узнали об устройстве и особенностях конструирования и эксплуатации автомобиля багги.
Имеется вакантное бюджетное место на 19/20 учебный год на 4 курс, очная форма обучения, направления подготовки 09.06.01 «Информатика и вычислительная техника».
Срок подачи в отдел аспирантуры и докторантуры заявлений от аспирантов на переход на бюджетное место до 06.09.2019 года.
Право на переход имеет аспирант, обучающийся по направлению подготовки 09.06.01 «Информатика и вычислительная техника», не имеющий на момент подачи заявления академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате обучения.
24 августа 2019 г. обучающиеся БГТУ приняли участие в составе делегации Брянской области в митинг-концерте приуроченный 350-летия российского флага прошедший на проспекте Академика Сахарова в г. Москве.
В мероприятии приняли участие многие звезды российской эстрады, известные спортсмены, герои России и Советского союза, испытатели, ученые и общественные деятели, в том числе экипаж экстренно севшего в подмосковном поле самолета А321.
Администрация ГАУЗ "Брянская городская поликлиника №1" приглашает пройти диспансеризацию преподавателей и сотрудников ФГБОУ ВО «Брянский государственный технический университет».
Под диспансеризацию в 2019 году попадают следующие года рождения: 1980, 1983, 1986, 1989, 1992, 1995, 2001.
Администрация ГАУЗ "Брянская городская поликлиника №1" напоминает, что при достижении возраста 40 лет диспансеризация проводится ежегодно!
День Государственного флага Российской Федерации – совсем молодой, но горячо любимый нами праздник, ведь наша страна достойна этого гордого, трехцветного флага!
22 августа 2019 года на площади Воинской Славы в парке имени 1000-летия города Брянска прошли праздничные мероприятия, в которых приняли участие руководители города и области, студенты, представители общественных организаций, жители Брянска.
В период с 27 мая по 31 июля 2019 г. на базе факультета информационных технологий (кафедры «Информатика и программное обеспечение», «Компьютерные технологии и системы») прошли курсы профессиональной переподготовки по дополнительной программе обучения «Web - дизайн».
Программа была разработана при взаимодействии с Государственным казенным учреждением "Центр занятости населения города Брянска".
Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан предпенсионного возраста осуществлялось в рамках регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография».
В рамках курсов переподготовки были рассмотрены следующие темы:
- Основы композиции. Цветоведение. Композитная колористика
- Видеообработка. Фотографика
- Шрифтовая графика
- Растровая и векторная компьютерная графика
- Трехмерное моделирование и анимация
- Верстка веб страниц
- Верстка, допечатная подготовка и полиграфический процесс (indesign)
- Графический дизайн для Web
-Современный дизайн и компьютерная графика
К проведению занятий были привлечены кандидаты наук и профессионалы, имеющие большой опыт работы в области дизайна. По окончании обучения все слушатели успешно защитили выпускную квалификационную работу. Хотелось бы отметить высокую степень мотивации слушателей, которые, несмотря на интенсивную нагрузку, добились успехов в освоении новых навыков.
Все слушатели остались довольны организацией, проведением и результатом своих занятий по программе профессиональной переподготовки «Web - дизайн». Они в дальнейшем планируют самостоятельно развиваться в данной области и широко применять знания и навыки, полученные на курсах.
Команда ФГБОУ ВО "Брянский государственный технический университет" в период с 09 по 22 июля приняла участие в образовательном интенсиве для управленческих команд университетов "Остров 10-22" в Сколковском институте науки и технологий (Сколтех) в г. Москва.
24 июля 2019 г. в г. Москва состоялась рабочая встреча участников международного инженерного центра («МИЦ») в сфере нефтяной и газовой промышленности по координации действий при продвижении научно-образовательных услуг и проектов нефтедобывающим компаниям в Королевстве Бахрейн.
На курсах, проведенных 8 - 12 июля 2019 года прошли обучение преподаватели ПК БГТУ Василенко О.А. и Копелиович В.Н.
Компания АдАстра (Москва, Россия) знакомит преподавателей с новейшими российскими программными продуктами для автоматизации технологических процессов.
09 июля 2019 г. в конференц-зале БГТУ состоялась встреча руководства университета и представителей крупных промышленных предприятий Центрального федерального округа по вопросам сотрудничества и подготовки кадров для литейной производства.
6 июля 2019 года во внутреннем дворе административного корпуса БГТУ состоялась торжественная церемония вручения дипломов с отличием выпускникам Брянского государственного технического университета.
6 июля 2019 года представители Первичной Профсоюзной организации студентов БГТУ посетили ГБУСО «Социальный приют для детей и подростков Унечского района».
В период с 27 марта по 29 июня студенты, преподаватели и сотрудники БГТУ приносили в профком одежду, игрушки, книги, канцелярские товары и денежные средства для детей.
С 1 по 5 июля 2019 года в Политехническом колледже БГТУ прошли пятидневные учебные сборы по курсу «Основы военной службы» дисциплины «Безопасность жизнедеятельности».
Сборы были организованы на основании ФЗ РФ «О воинской обязанности и военной службе» У. Юноши получили практические навыки по таким разделам, как физическая, строевая и огневая подготовка.
На занятиях по физической подготовке студенты отрабатывали кросс, прохождение полосы препятствий, метание гранаты.
В честь празднования Дня партизан и подпольщиков в Бежицком районе, на мемориальном комплексе «Стоянка партизанского отряда им. А. И. Виноградова» состоялся памятный митинг, в котором приняли участие представители власти, ветераны, потомки героев-партизан, юнармейцы, обучающиеся БГТУ, школьники, общественность.
В прологе митинга выступили народный ансамбль русской песни «Любава» Дворца культуры им. Д.Н. Медведева и ансамбль барабанщиц «Барабан+» Центра внешкольной работы города Брянска.
29 июня 2019 г. делегация БГТУ приняла участие в мероприятиях в честь Дня партизан и подпольщиков, а также 50-летия международного фестиваля «Славянское единство».
На мемориальном комплексе «Партизанская поляна» под Брянском прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню партизан и подпольщиков. В них приняли участие губернатор Брянской области Александр Богомаз, первый заместитель председателя, исполняющий обязанности председателя Гомельского облисполкома Республики Беларусь Геннадий Соловей, народный артист СССР, Герой Труда Российской Федерации, сопредседатель движения «Бессмертный полк» Василий Лановой, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, глава города Брянска Александр Хлиманков, Герой Советского Союза Иван Кашин, руководители делегаций Гомельской области и города Минска Республики Беларусь, регионов Украины, Литвы, Латвии, Эстонии, депутаты Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Валентина Миронова и Валентин Суббот, руководители силовых структур Брянской области, руководители федеральных территориальных органов исполнительных органов государственной власти в Брянской области, делегации районов Брянской области.
С 27 июня по 30 июня на базе Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева прошел окружной этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер - 2019» , участие в котором приняли более 250 студентов. Организаторами Конкурса выступили: Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева, Профком студентов ОГУ имени И.С. Тургенева.
28 июня 2019 года в актовом зале Политехнического колледжа БГТУ состоялось самое волнующее и долгожданное событие – торжественное вручение дипломов о среднем профессиональном образовании выпускникам колледжа. В этот радостный день разделить с выпускниками праздник пришли преподаватели, приглашенные гости, родственники и друзья. Зал был полон.
20 июня на базе Брянского государственного технического университета Факультет экономики и управления в сотрудничестве с АМК «Промо-маркетинг» и Союзом Брянская торгово-промышленная палата провели мероприятие, посвященное обсуждению трендов интернет—маркетинга.
25 июня, в Хрустальном зале правительства состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 15-летию добровольческого движения на территории Брянской области.
В торжественной обстановке собрались лучшие добровольцы области, которых приветствовали заместитель губернатора Брянской области Александр Коробко, начальник управления молодежной политики департамента внутренней политики Мария Раевская, председатель Союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Брянской области» Ольга Полякова, директор ГАУ «БОР» Елена Болох, руководитель Центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив Юлия Устинова.