RSS

    Новости

  • Информация для первокурсников 03/09/2020

    Информация для первокурсников

    В связи с тем, что книги, сданные студентами 2 курса, должны пройти  обработку (процесс занимает не менее пяти дней), запись в библиотеку и  выдача книг для 1 курса начнется после 9 сентября.

    Подробнее >>
  • В БГТУ состоялась акция «Мы против терроризма» 03/09/2020

    В БГТУ состоялась акция «Мы против терроризма»

    Ежегодно, 3 сентября, отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

    3 сентября 2020 года в день солидарности в борьбе с терроризмом в БГТУ прошла акция «Мы против терроризма!». Она посвящена памяти жертв атаки террористов на школу в Беслане в 2004 году, в результате которой погибли более трёхсот человек. В акции, посвященной памяти жертв террора и сотрудникам силовых структур, отдавших свои жизни в борьбе с терроризмом, приняли участие члены Объединённого совета обучающихся БГТУ и волонтёрского корпуса БГТУ.

    Подробнее >>
  • 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом 01/09/2020

    3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

    Эта памятная дата России была установлена в 2005 году. Она напрямую  связана с трагическими событиями в Беслане 1 - 3 сентября 2004 года.
    Библиотека подготовила небольшую выставку книг и статей к этой дате. С  выставкой можно ознакомиться в читальном зале периодических изданий  (ауд. А111).

    Подробнее >>
  • День знаний в БГТУ 01/09/2020

    День знаний в БГТУ

    1 сентября 2020 г. на территории Брянского государственного технического университета состоялась встреча студентов I курса БГТУ с представителями профессорско-преподавательского состава.

    Во избежание массового скопления людей собрания с первокурсниками проходили в разных корпусах, аудиториях, а также на территории внутреннего двора учебного корпуса №3 БГТУ.

    Подробнее >>
  • Научная библиотека БГТУ информирует студентов 1 и 2 курса 01/09/2020

    Научная библиотека БГТУ информирует студентов 1 и 2 курса

    1. Обучающимся 2 курса с 01.09.2020 по 08.09.2020 необходимо сдать учебники за 1 год обучения.
    Для выдачи учебных комплектов первокурсникам книги должны пройти дезинфекцию и карантин (5 дней).
    Уточнить числящиеся за студентом книги можно дистанционно через электронный каталог http://mark.lib.tu-bryansk.ru/marcweb2/Employee.asp. Для этого необходимо зарегистрироваться в личном кабинете по фамилии и номеру читательского билета.

    Подробнее >>
  • Видеопоздравление Министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Николаевича Фалькова 01/09/2020

    Видеопоздравление Министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Николаевича Фалькова

    Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков обратился к учащимся, руководству и преподавателям вузов по случаю начала нового учебного года.

    – Хочу поздравить огромный коллектив российских студентов, особенно первокурсников, с 1 сентября. Отдельно хочу поблагодарить тех, кто организовывал приемную кампанию и сделал это блестяще – это большое количество сотрудников наших российских вузов. И, конечно же, поздравить педагогов, ветеранов, профессоров, доцентов, академиков, всех, кто задействован в учебном процессе, кто передает свои знания и опыт, работает со студентами. И очень хотел бы, чтобы этот учебный год был традиционным и у нас наконец-то закончились эти испытания, – подчеркнул он.

    Автор новости: Минобрнауки России
    Подробнее >>
  • Обновлённая программа профессиональной переподготовки «ПЕРЕВОДЧИК В СФЕРЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КОММУНИКАЦИИ» 25/08/2020

    Обновлённая программа профессиональной переподготовки «ПЕРЕВОДЧИК В СФЕРЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КОММУНИКАЦИИ»

    На кафедре иностранных языков реализуется обновлённая программа профессиональной переподготовки «ПЕРЕВОДЧИК В СФЕРЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КОММУНИКАЦИИ».

    Это дополнительное образование, которое даёт прекрасную возможность улучшить свой уровень владения английским языком, повысить престиж при дальнейшем трудоустройстве. Занятия проводятся в группах по 7-12 человек в утреннее или вечернее время (по выбору слушателей), по 2 пары 3 дня в неделю. Срок обучения – 2 года.

    Автор новости: Кафедра ИнЯз
    Подробнее >>
  • Международный онлайн-урок Победы 25/08/2020

    Международный онлайн-урок Победы

    Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» - одна из самых крупных добровольческих организаций России проведет Международный онлайн-урок Победы, посвященный Второй мировой войне и её завершающему этапу на Дальневосточном фронте.

    Подробнее >>
  • ООО “Газпром трансгаз Ухта” информирует выпускников БГТУ о вакансиях предприятия 24/08/2020

    ООО “Газпром трансгаз Ухта” информирует выпускников БГТУ о вакансиях предприятия

    ООО “Газпром трансгаз Ухта” информирует об открытии вакансий на производственных объектах и приглашает выпускников вашей образовательной организации 2020 года и предыдущих годов выпуска для трудоустройства.

    Основной вид деятельности ООО “Газпром трансгаз Ухта” - транспорт газа. Численность персонала около 13.5 тысяч человек. Территориальные управления расположены в Ярославской, Вологодской и Архангельской областях, Ямало-Ненецком автономном округе и Республике Коми. Предприятие предоставляет все возможности для карьерного роста ответственным и инициативным молодым специалистам.

    Подробнее >>
  • Поездка на Валаам 10/08/2020

    Поездка на Валаам

    Ежегодная туристическая поездка ППС и сотрудников БГТУ 2020 года – экскурсия на Валаам.
    С 28 по 31 августа желающие смогут посетить Валаам, Кижи и Петрозаводск.
    Стоимость – 18 600 руб., для членов профсоюза – 17 600 руб.
    По всем вопросам обращаться в ауд. А110 или по тел.588-244.
    Заявки принимаются до 14.08.2020.

    Автор новости: Профком сотрудников БГТУ
    Подробнее >>
  • Взгляд в будущее. Интервью с победителями и призерами вузовского конкурса научных статей среди аспирантов 07/08/2020

    Взгляд в будущее. Интервью с победителями и призерами вузовского конкурса научных статей среди аспирантов

    На факультете отраслевой и цифровой экономики Брянского государственного технического университета с 15 июня по 10 июля 2020 г. в дистанционной форме прошел конкурс научных статей «Современная наука и философия в условиях социально-техногенного развития мира» в рамках изучения курса «История и философия науки». Организатор – кафедра «Гуманитарные и социальные дисциплины». Свои труды представили аспиранты. Эксперты-ученые (а их более 10 человек) отметили высокий уровень и актуальность статей, особо выделив 6 работ, которым были присвоены призовые места. В Брянской Учительской Газете представлено интервью об итогах конкурса с руководителем проекта профессором Еленой Дергачевой и ее молодыми коллегами-аспирантами – Ольгой Лабуз, Павлом Земляковым, Евгением Лупачевым, Юлией Синюковой и Анной Ващишиной – о философских проблемах цифровой экономики, перспективах развития искусственного интеллекта, будущем образования, науки и техники.

    Автор новости: Деканат ФОЦЭ
    Подробнее >>
  • Итоги второй волны конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0» 28/07/2020

    Студенты БГТУ приняли участие в онлайн-церемония презентации итогов второй волны конкурса. На церемонии объявлены результаты второй волны конкурса, озвучены несколько интересных проектов-победителей, представлены наиболее интересные истории успеха студентов-участников конкурса из разных регионов страны.

    Так генеральный директор, председатель правления АО «Почта России» Максим Акимов поблагодарил студентов Брянского государственного технического университета Фортинскую Светлану (гр. О-19-ПИ-рбп-М) и Смотрикова Евгения (гр. З-18-ПИ-рбп-М) за предложение инновационных и актуальных решений.

    Светлана выполняла кейс АО «Почта России» предусматривающий поиск способов и средств распространения информации о новых услугах/продуктах Почты России. В первую очередь девушка посетила и провела анализ нескольких отделений связи, подписалась на социальные сети компании для разработки маркетинговой стратегии.

    Автор новости: ОО НИРСАМУ
    Подробнее >>
  • Национальный открытый чемпионат творческих компетенций «ARTМASTERS» 23/07/2020

    Национальный открытый  чемпионат творческих компетенций «ARTМASTERS»

    С 6 июля по 15 октября 2020 года проводится Национальный открытый чемпионат творческих компетенций «ArtМasters».

    Целью проекта является отбор и поддержка лучших молодых представителей творческих профессий, создание благоприятных условий для раскрытия их потенциала и развитие профессиональных компетенций в индустрии культуры.

    Подробнее >>
  • Онлайн-встреча министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с молодыми учеными 22/07/2020

    22 июля в 15:00 ч. (мск) Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков проведет встречу с молодыми учеными и ответит на волнующие их вопросы.

    Встреча организована Министерством науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.

    Модератором выступит Председатель Координационного совета Никита Марченков (Nick Marchenkov)

    На обсуждение будут вынесены, в том числе, актуальные проблемы цифровизации и популяризации науки, международная научная коммуникация, способы поддержки студенческих научных проектов и другие темы.

    Автор новости: ОО НИРСАМУ
    Подробнее >>
  • Студенческий сельскохозяйственный отряд БГТУ "Эвентус" снова в деле 16/07/2020

    Студенческий сельскохозяйственный отряд БГТУ "Эвентус" снова в деле

    Несмотря на сложившуюся ситуацию в связи с распространением коронавирусной инфекцией, студенты Брянского Государственного Технического Университета прибыли на целину 2020 года и вот-вот начнут свою работу! В этом году они будут пребывать в составе Межрегионального сводного студенческого сельскохозяйственного отряда «Агроном» на территории Краснодарского края!

    Желаем нашим ребятам позитивной и плодотворной работы, интересных новых знакомств, солнечной погоды и отличного настроения!

    Автор новости: Профком студентов БГТУ
    Подробнее >>
  • Итоги конкурса научных статей аспирантов по междисциплинарной тематике "Современная наука и философия в условиях социально-техногенного развития мира" 13/07/2020

    Итоги конкурса научных статей аспирантов по междисциплинарной тематике "Современная наука и философия в условиях социально-техногенного развития мира"

    С 15 июня по 10 июля 2020 года на факультете отраслевой и цифровой экономики БГТУ в дистанционной форме прошел вузовский конкурс научных статей среди аспирантов БГТУ по междисциплинарной тематике "Современная наука и философия в условиях социально-техногенного развития мира", организованной кафедрой «Гуманитарные и социальные дисциплины». Конкурс проводился в рамках деятельности Брянского отделения Российского философского общества и российской Междисциплинарной научно-философской школы социально-техногенного развития мира и исследований социотехноприродных процессов, функционирующих при БГТУ при поддержке Брянской универсальной научной библиотеки им. Ф.И. Тютчева.

    Автор новости: Деканат ФОЦЭ
    Подробнее >>
  • Открытие третьего трудового семестра студенческих отрядов 13/07/2020

    Открытие третьего трудового семестра студенческих отрядов

    11 июля 2020 года в Брянске состоялось торжественное открытие третьего трудового семестра студенческих отрядов региона.

    Делегация Студенческих отрядов БГТУ приняла участие в открытие третьего трудового семестра студенческих отрядов региона. В рамках мероприятия командиры студенческих отрядов БГТУ получили путевки «Целина-2020». Студенты БГТУ будут работать на железной дороге, в сельском хозяйстве, в оздоровительных учреждениях

    Автор новости: Профком студентов БГТУ
    Подробнее >>
  • Ярмарка вакансий в онлайн-формате 10/07/2020

    Ярмарка вакансий в онлайн-формате

    Уважаемые выпускники!

    Приглашаем Вас 14 июля в 14.00 на Ярмарку вакансий «онлайн». Это карьерное момероприятие, где можно в режиме «онлайн» познакомиться с работодателями, получить актуальную информацию о вакансиях для выпускников БГТУ, задать вопросы работодателям о трудоустройстве.

    Для регистрации в качестве участника перейдите, пожалуйста, по следующей ссылке - http://ac9.tu-bryansk.ru/yarmarka_vakansiy_bstu_2020/.

    Подробнее >>
  • Особенности передачи ВКР библиотеке в этом году 07/07/2020

    1. В комплект ВКР кафедры входит:
    - ВКР (каждая ВКР – один файл pdf с подписанным титульным листом, отзывом, рецензией и т.п.). Имя файла на русском языке с указанием года выпуска, фамилии и инициалов автора;
    - электронные карточки (word) на каждого автора;
    - акт о передаче ВКР, подписанный заведующим кафедрой.

    2. Во избежание личных контактов просьба присылать ВКР по электронной почте
    e.kelner@tu-bryansk.ru

    3. В случае непосредственной передачи на эл. носителе, обращаться в ауд. 118, 119, 110 (в этой последовательности).

    4. После 27.07.20 работы принимаются только по электронной почте (в связи с отпусками).

    5. Подписанные акты будут отсылаться по электронной почте или выдаваться в сентябре 2020 г.

    !!! Отсутствие в файле непосредственно текста работы (как на одной кафедре в прошлом году) указывается в библиографическом описании в электронном каталоге и в акте приема.

    Подробнее >>
  • Поздравляем финалистов проекта «Контрактный управляющий. Дорогу молодым»! 03/07/2020

    Поздравляем финалистов проекта «Контрактный управляющий. Дорогу молодым»!

    25 июня в Брянске подведены итоги проекта «Контрактный управляющий. Дорогу молодым». Вебинар по случаю подведения итогов проекта открыл проректор БГТУ по дополнительному обучению и международному сотрудничеству Альберт Зямович Симкин. В обсуждении результатов проекта, достигнутых целей и планов по его дальнейшей реализации приняли участие:
    - Морозов Сергей Геннадьевич – генеральный директор ФБУ "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Брянской области";
    - Белозор Федор Иванович - заведующий кафедрой менеджмента и маркетинга БФ РАНХиГС, кандидат социологических наук, доцент;
    - Ерохин Дмитрий Викторович - заведующий кафедрой "Экономика и менеджмент" БГТУ, кандидат экономических наук, профессор;
    - Дунаева Кристина Викторовна - первый заместитель генерального директора – коммерческий директор АО "Снежеть"
    - Алексей Сергеевич Марусов - начальник отдела информационно-аналитического обеспечения Управления государственных закупок Брянской области

    Автор новости: Деканат ФОЦЭ
    Подробнее >>
Новости 2621 - 2640 из 8129
Начало | Пред. | 130 131 132 133 134 | След. | Конец